Sport am Wochenende

Foto: anekoho - Fotolia

Nachfolgend finden Sie die Sportveranstaltungen der Region Celle im Überblick.

Freitag, 12. Januar 2018

Tischtennis

Bezirksliga Herren:
20.15 Uhr: TuS Eicklingen – ASV Adelheidsdorf

Bezirksklasse Celle Herren:
20.15 Uhr: SV Altencelle – MTV Fichte Winsen II

4. Kreisklasse:
20.00 Uhr: SC Wietzenbruch III – TuS Eicklingen V

6. Kreisklasse:
20.00 Uhr: ASV Adelheidsdorf III – TuS Eschede VI

Samstag, 13. Januar 2018

Handball

Oberliga Frauen:
19.30 Uhr: TuS Bergen – HSG Hannover-Badenstedt II

Verbandsliga Männer:
19.00 Uhr: SV Altencelle – HSG Rhumetal

Landesliga Frauen:
17.00 Uhr: TSV Wietze – MTV Embsen, MTV Ashausen-Gehrden – SV Garßen II

Regionsoberliga Männer:
17.00 Uhr: SG Adendorf/Scharnebeck – HSG Adelheidsdorf-Wathlingen

Regionsliga Männer:
19.00 Uhr: HSG Adelheidsdorf-Wathlingen II – TuS Bergen II, HSG Lohheide – VfL Westercelle II

Regionsliga Frauen:
16.00 Uhr: TuS Hohne-Spechtshorn – TuS Bergen II

Regionsklasse 1 Männer:
15.00 Uhr: TSV Wietze – MTV Soltau III
17.00 Uhr: SV Altencelle II – TV Jahn Schneverdingen II

Regionsklasse Frauen:
17.45 Uhr: TSV Wietzendorf II – MTV Fichte Winsen

Regionsoberliga weibliche Jugend A:
15.00 Uhr: SV Garßen – TuS Hohnstorf/Elbe

VOLLEYBALL

Oberliga 2 Frauen:
15.00 Uhr: VSG Hannover – SV Nienhagen

Verbandsliga 4 Frauen:
15.00 Uhr: VT Südharz – VfL Westercelle

Landesliga 4 Männer:
15.00 Uhr: SG Bergen-Wietzendorf – TB Stöcken, SG Bergen-Wietzendorf – TuS Bothfeld 04

Bezirksliga 2 Männer:
15.00 Uhr: SG Lachendorf/Eschede III – VC Südheide Volleys, SG Lachendorf/Eschede III – SV Altencelle, SSV Südwinsen – SG Lachendorf/Eschede II, SSV Südwinsen – SV Altencelle II

Bezirksliga 2 Frauen:
15.00 Uhr: TSV Groß Munzel II – SSV Scheuen

Bezirksklasse 3 Frauen:
15.00 Uhr: SSV Südwinsen – TuS Lachendorf, SSV Südwinsen – TuS Bröckel

Tischtennis

Bezirksliga Herren:
15.00 Uhr: ASV Adelheidsdorf – MTV Fichte Winsen

Sonntag, 14. Januar 2018

Handball

Landesliga Männer:
12.00 Uhr: HBV 91 Celle – TV Uelzen
14.00 Uhr: SG Luhdorf/Scharmbeck – TuS Bergen

Regionsoberliga Männer:
16.00 Uhr: VfL Westercelle – TSV Wietzendorf II

Regionsoberliga Frauen:
17.00 Uhr: SG Adendorf/Scharnebeck – HBV 91 Celle, TSV Bardowick – SV Altencelle II

Regionsliga Männer:
18.00 Uhr: TuS Eschede – HSG Heidmark II

Regionsliga Frauen:
18.00 Uhr: SV Garßen III – HSG Lohheide

Regionsklasse 2 Männer:
10.00 Uhr: HBV 91 Celle II – HSG Lohheide II
14.00 Uhr: TuS Eschede II – SV Garßen

Regionsklasse Frauen:
11.00 Uhr: MTV Müden – SV Altencelle III
16.00 Uhr: MSG TuS Eschede/HBV 91 Celle – TuS Bergen III

Landesliga männliche Jugend B:
13.40 Uhr: HG Winsen (Luhe) – HSG Lachte-Lutter

Regionsoberliga männliche Jugend A:
15.00 Uhr: MTV Fichte Winsen – JSG Örtzetal

Regionsoberliga weibliche Jugend A:
15.00 Uhr: MTV Dannenberg – TuS Bergen

Regionsoberliga weibliche Jugend E:
10.00 Uhr: TuS Bergen – TSV Gellersen
10.45 Uhr: TSV Wietzendorf – HSG Adelheidsdorf-Wathlingen
11.30 Uhr: TuS Bodenteich – TuS Bergen
13.00 Uhr: HSG Adelheidsdorf-Wathlingen – TuS Bodenteich

VOLLEYBALL

Bezirksliga 2 Frauen:
11.00 Uhr: VfL Westercelle II – SG Bergen-Wietzendorf, VfL Westercelle II – SC Hemmingen-Westerfeld

Montag, 15. Januar 2018

Tischtennis

6. Kreisklasse:
20.00 Uhr: SV Walle II – TuS Celle 92 VIII

Dienstag, 16. Januar 2018

Tischtennis

4. Kreisklasse:
20.15 Uhr: MTV Fichte Winsen IV – SV Altencelle II


Weitere Veranstaltungen dieser Kategorie

Event-Termine

  • 12. Jan 2018
  • 13. Jan 2018
  • 14. Jan 2018

Zielgruppe

  • Für alle

Schauplatz

Veranstaltungsort

verschiedene (nähere Infos am Event-Termin)

Veranstalter

verschiedene

SIE VERMISSEN EINE VERANSTALTUNG?

Teilen Sie uns diese doch mit. Unter dem nachfolgenden Link können Sie ganz bequem online eine Veranstaltung melden

Event melden

SIE HABEN FRAGEN?

Egal ob Fragen, Anregungen oder Kritik zu unserem Angebot cellevent. Unter dem nachfolgenden Link sind wir gerne für Sie da

Kontakt aufnehmen